Поляки в последнее время стали больше интересоваться поездками в Белоруссию, сообщил глава дипмиссии Белоруссии в Польше Павел Латушко в ходе белорусско-польского туристического семинара, состоявшегося в Беловеже (Подлясское воеводство).

Как сообщили в белорусской дипмиссии, посол отметил, что "за прошлый год выдано 53 тысячи виз консульскими учреждениями Белоруссии в Польше. По стоянию на настоящий момент - 57 тысяч виз".

В дипмиссии отметили, что в ходе семинара стороны заявили о необходимости интенсификации контактов в сфере туризма, в вопросах развития туристических маршрутов.

"Были отмечены возможности по увеличению туристической и исторической привлекательности, природных памятников, в том числе связанные и историей двух государств. Особое внимание обращено на необходимость упрощения пограничных и таможенных процедур, визовых формальностей", - отметили в посольстве.

"Очень важным является открытие двух новых международных туристических переходов, на Августовском канале и в Беловежской пуще", подчеркнули в дипмиссии.