В Подмосковье работница кондитерской фабрики погибла в миксере

Аппарат настраивал ее супруг, который работает на предприятии наладчиком

В Московской области на кондитерской фабрике погибла одна из сотрудниц. Ее затянуло в с миксером для приготовления конфетной массы.

Как сообщается на сайте газеты «Копейка», трагедия произошла 13 декабря в деревне Федорцово Сергиево-Посадского района. В конце 12-часовой смены 24-летняя Светлана Рослина поскользнулась, когда высыпала в чан сырье для начинки конфет. Очевидцами ЧП стали коллеги погибшей, которые зашли в цех и увидели, как женщину затягивало в агрегат. Они вызвали скорую помощь, однако спасти пострадавшую не удалось.

Проверку инцидента проводит следствие. Ранее телеканал «3600» озвучил версию, что работница пыталась достать упавший в чан телефон, однако его нашли в личных вещах погибшей. А сотрудница другой кондитерской фабрики отметила, что загрузку миксера при работающем двигателе проводить нельзя – это нарушение техники безопасности. Кроме того, вес мешков с ингредиентами составляет 50–100 кг, поэтому поднимать их можно только вдвоем.

Установлено, что миксер, который затянул в чан Рослину, настраивал ее муж Владимир. На фабрике работает вся семья погибшей женщины. У нее остались двое маленьких детей.