Хилари Клинтон: Администрация Буша войдет в историю как одно из худших правительств в США

Хилари Клинтон: Администрация Буша войдет в историю как одно из худших правительств в США

Бывшая первая леди Америки, а ныне сенатор-демократ Хилари Клинтон считает, что администрация Джорджа Буша войдет в историю как одно из самых неэффективных в истории США. При этом она сравнила палату представителей конгресса, где большинство имеют в настоящее время республиканцы, с плантацией, в которой диссидентские голоса просто подавляются.

Хилари Клинтон дала такую оценку, выступая в Нью-Йорке в понедельник на торжественном мероприятии, посвященном национальному празднику - Дню рождения выдающегося борца за права негров Мартина Лютера Кинга.

"У нас царит коррупция, кумовство, некомпетентность, - заявила Х.Клинтон. - Я предсказывают, что нынешняя администрация войдет в историю, как одно из самых худших правительств в США".

Несмотря на то, что прошло более 40 лет с того момента, как Мартин Лютер Кинг произнес свою знаменитую речь "У меня есть мечта" в Вашингтоне, сегрегация продолжает оставаться реальностью сегодняшней жизни Америки. Согласно данным опроса, проведенного Гарвардским университетом, штат Нью-Йорк является сегодня вторым после Калифорнии штатом с наиболее высоким уровнем сегрегации чернокожего и латиноамериканского населения.