В Самаре более 260 человек оставались без тепла в течение ночи

В Самаре более 260 человек оставались без тепла в течение ночи

Из-за аварии на теплотрассе 268 жителей Самары провели ночь без тепла, сообщил агентству "Интерфакс- Поволжье" представитель центра по делам ГО и ЧС по Самарской области во вторник.

Прорыв случился поздно вечером в понедельник на окраине Самары. В результате 20 домов в Куйбышевском районе города осталось без тепла. "Ночью все бригады работали над устранением неполадки и к утру восстановили теплоснабжение" - сказал собеседник агентства.

"Прорыв случился на глубине два метра под землей. Причиной стало старение труб, а не усилившиеся морозы", - отметил представитель центра.

Также по информации областного центра ГО и ЧС в ночь на 17 января из-за обрыва проводов была отключена электроэнергия в 13 сельских населенных пунктов в Борском и Чапаевском районах Самарской области. "Последствия аварии устраняются до сих пор. Пока что подача электроэнергии восстановлена лишь в нескольких пунктах", - сказал собеседник агентств.

Он отметил, что "теплоснабжение в жилых домах из-за аварии не нарушалось". "Скорее всего, причиной аварии был сильный ветер, однако сейчас нельзя точно сказать. Бригада работает, причины будут установлены позже", - добавил представитель центра.
Как сообщалось, по прогнозам Самарского гидрометеоцентра, на текущей неделе в некоторых районах Самарской области температура понизится до минус 42 градусов. Кроме того, во время морозов ожидается сильный северный ветер со скоростью 5-12 метров в секунду.