Победитель супермарафона "Дакар-2006" вернулся в Москву

Победитель супермарафона "Дакар-2006" вернулся в Москву

Команда "КАМАЗ-Мастер" после победы в супермарафоне "Лиссабон-Дакар-2006" вернулась во вторник в Москву. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь "КАМАЗ-Мастер" Алексей Шилободин, самолет с российской командой совершил посадку в аэропорте "Внуково".

Команда "КАМАЗ-Мастер" в 7-й раз стала победителем супермарафона "Дакар", отметил пресс-секретарь. "Ралли было трудное, много соперников", - сказал Шилободин.

Старт гонки состоялся 31 декабря в Лиссабоне, а финишировал супермарафон 15 января в Дакаре (Сенегал). Общая протяженность трассы - более 9 тысяч километров, в том числе скоростные участки, каменистые, песчаные и переправы. Ралли прошло по территории нескольких стран - Португалии, Испании, Марокко, Мавритании, Сенегала.

Два экипажа команды - Владимира Чагина (штурман - руководитель команды Семен Якубов, механик Сергей Савостин) и Фирдауса Кабирова (штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев), выступавшие на грузовиках "КАМАЗ-4911 EXTRIME", завоевали первое и третье места соответственно. Для экипажа Чагина это пятая победа на "Дакаре", отмечает "Интерфакс".