ИНТЕРНЕТ ПРОТИВ БЮРОКРАТОВ

НОВОРОССИЙСК ? Власти города нашли способ борьбы с нерадивыми чиновниками. Пожаловаться на

НОВОРОССИЙСК ? Власти города нашли способ борьбы с нерадивыми чиновниками. Пожаловаться на равнодушие или произвол бюрократов теперь можно лично главе города через... интернет.
Для того чтобы максимально упростить сам выход в Мировую паутину тем, кто этого еще ни разу не делал, в 28 гимназиях и школах города организованы пункты социального доступа в интернет, где любой желающий совершенно бесплатно может зайти на сайт "Новороссийск без бюрократии" и обратиться к главе города. Все затраты по оплате интернета взяла на себя администрация Новороссийска.
Новый способ общения с властью принес и первые результаты. Как рассказала пенсионерка Надежда Котова, она обратилась с жалобой на городскую коммунальную службу, в которую неоднократно обращалась с просьбой починить разбитые когда-то хулиганами фонари на ее улице. К немалому удивлению женщины через три дня свет был восстановлен.
Приживутся ли революционные нововведения в Новороссийске, пока не известно, ведь это дополнительный расход для городской казны. Директора школ предоставили в пользование горожанам компьютеры только на время. В ближайшем будущем оснащение и содержание пунктов социального доступа в интернет должно полностью лечь на плечи администрации города.