Национальный антитеррористический комитет (НАК) намерен вовлечь в процесс противодействия терроризму как можно более широкий круг граждан, заявил в эфире телеканала "Россия" заместитель председателя Госдумы, представитель нижней палаты в НАК Владимир Катренко. "Наш Национальный антитеррористический комитет, выполняя установки того закона, в рамках которого он действует, предполагает вовлечение в процесс противодействия терроризму как можно более широкого круга наших сограждан", - рассказал вице-спикер, отвечая на вопрос, почему НАК обнародовал предупреждение о возможных терактах, передает РИА «Новости».

Вице-спикер призвал не допускать паники и состояния растерянности, и выразил уверенность, что если руководитель НАК Николай Патрушев обратился к согражданам, то "абсолютно убежден в том, что нам общими усилиями можно вот этой проблеме противостоять". Вице-спикер заявил, что правоохранительные органы делают все возможное для предотвращения терактов.

Напомним, Федеральным оперативным штабом комитета от иностранных партнеров была получена информация о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене. Данная информация проверяется.