В московском метро прибавится милиции

В московском метро прибавится милиции

В связи с возросшей террористической угрозой российская милиция принимает меры для обеспечения безопасности граждан, передает ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель ГУВД столицы Виктор Бирюков сообщил, что безопасность пассажиров будут обеспечивать дополнительные наряды сотрудников УВД. Будет увеличено число милиционеров непосредственно на станциях подземки, в переходах, а также при входе и выходе из метро. Также, по его словам, "на дежурства в столичную подземку направлены дополнительные группы кинологов с собаками, обученными для поиска и обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств".

В свою очередь первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков призвал граждан быть бдительными и помогать сотрудникам правоохранительных органов в связи с возможностью совершения терактов на транспорте, о которой заявил Национальный антитеррористический комитет.

Впервые принимаются столь масштабные меры по обеспечению безопасности на транспорте во всех субъектах РФ, рассказал он во вторник "РИА Новости". "Совершенно очевидно, что для проверки этой информации, которая поступила к нам от иностранных партнеров, должны быть задействованы все силы и средства", - приводит слова депутата «Эхо Москвы».