В Китае выпущены почтовые марки с талисманами Олимпиады-2022

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в столице КНР с 4 по 20 февраля 2022 года

В Пекине представили памятные почтовые марки с изображением талисманов XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года и зимней Паралимпиады-2022. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Серия состоит из двух марок, на каждой из которых изображен талисман Олимпиады и Паралимпиады соответственно. Одновременно Почта Китая презентовала конверт первого дня, буклет и подарочную книгу с марками, посвященные Играм.

14 января администрация ООН представила марку, на которой изображен символ наступающего нового года по китайскому лунному календарю - крыса. Изображение этого грызуна выполнено в стилистике искусства вырезания из бумаги. Автором этого изображения является китайский художник Инь Хуэйли.

Зимние Олимпийские игры 2022 пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине. Столица Китая Алма-Ату с перевесом всего в четыре голоса. Она станет первым городом, где проходила летняя (208 г.) и состоится зимняя Олимпиада.

Кроме того, в процессе отбора снялись города-кандидаты Осло, Краков, Львов, Стокгольм.

В программу зимних Олимпийских игр в Пекине войдут новые дисциплины: женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр, смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе.