ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. В финском городе Лахти стартовал чемпионат мира, где разыгрываются 14 комплектов

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. В финском городе Лахти стартовал чемпионат мира, где разыгрываются 14 комплектов медалей. Разведкой в соотношении сил послужила гонка на 15 км классическим стилем. Сюрприз преподнесла норвежка Бенте Скари-Мартисен, впервые одержавшая победу в этой гонке. Всего на семь секунд отстала от нее олимпийская чемпионка Ольга Данилова. У нее "серебро".
ТЕННИС. 18-летний россиянин Михаил Южный на турнире в Копенгагене одержал две уверенные победы над соперниками из Германии и Дании. Евгений Кафельников успешно прошел второй круг на турнире в Марселе.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Олимпийский чемпион Сергей Клюгин, выступая на соревнованиях в Стокгольме, преодолел в прыжках в высоту 2 м 28 см. Его опередили шведы Стаффан Странд и Стефан Холл с результатом 2 м 34 см.
БАСКЕТБОЛ. Досадная осечка в розыгрыше Евролиги произошла у команды ЦСКА. Выступая в Анкаре, армейцы уступили клубу "Улкер" - 91:93. Теперь у ЦСКА - 24 очка и второе место в турнирной таблице. На третье вышли "Улкер" и "Сплит" (Хорватия) - по 23 очка.
ФУТБОЛ. В Кубке УЕФА прошел очередной тур. "Славия" (Чехия) и "Кайзерслаутерн" (Германия) сыграли вничью - 0:0. Португальский "Порту", где выступают Сергей Овчинников и Дмитрий Аленичев, переиграл французский "Нант" - 3:1. "Рома" (Италия) уступила английскому "Ливерпулю" - 0:2. Со счетом 3:3 завершили встречу "Интер" (Италия) и "Алавес" (Испания).