В общем олимпийском зачете Россия пока третья

Безрукова Людмила
08:37 17 Февраля 2006г.
Опубликовано 08:37 17 Февраля 2006г.

16 февраля на Олимпиаде в Турине российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию. Из-за допинга биатлонистки Ольги Пылевой команда лишилась "серебра" на дистанции 15 км, а Альбина Ахатова, занявшая в этой дисциплине 4 место, переместилась на третье. Также "бронзу" завоевала в командной гонке преследования женская сборная по конькобежному спорту.

Таким образом, на данный момент в активе сборной России 11 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. В итоге сборная РФ со второго места опустилась на третье в неофициальном медальном зачете.

Лидирует по-прежнему олимпийская сборная США. У нее на счету 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

На втором месте сборная Германии. У нее, как и у России 5 золотых медалей, но при этом 4 серебряных награды и одна бронзовая медаль.