Главная Работа Люди 16:06 17 Февраля 2020 1296
Главный полицейский Москвы подал в отставку

Сергей Плахих написал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию

trud.ru
Фото из открытых источников

Заместитель начальника ГУ МВД по Москве, начальник столичной полиции Сергей Плахих подал рапорт об отставке. Об этом сообщает РБК.

По словам источника в главке, 56-летний Плахих увольняется в связи с выходом на пенсию. Когда будет подписан рапорт, не уточняется.

Одним из кандидатов на место начальника полиции Москвы является руководитель управления внутренних дел по Центральному административному округу столицы, генерал-майор Игорь Зиновьев.

Сергей Плахих родился 24 апреля 1963 года в городе Фрунзе Киргизской ССР. Службу в органах внутренних дел он начал в 1985 году в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности ОВД Ленинского района Фрунзе. В 1991 – 1993 гг. он работал на различных руководящих должностях в Бишкеке.

Позже Плахих занимал различные должности в УВД Саратовской области России, в 2000 году с отличием окончил Академию управления МВД РФ. В этом же году он был назначен на должность заместителя начальника ОВД города Железнодорожный Московской области.

В 2007 году Плахих был назначен первым заместителем УВД по Восточному административному округу Москвы.

В октябре 2016 года Сергей Плахих возглавил управление МВД по Калужской области, а в декабре 2017 года он занял должность заместителя начальника ГУ МВД по Москве – начальника полиции. В 2012 году ему было присвоено звание «генерал-майор полиции».

Сергей Плахих имеет государственные и ведомственные награды, также награжден именным оружием. Он является почетным сотрудником Московского уголовного розыска.

Люди 00:17 / 05 Апреля 2024 3937
Пожарные бунтуют

«Да гори оно синим пламенем!» - за такие-то деньги...

Алекс Зверев
Труд
Власти предупреждают: в этом году пожароопасный сезон в России может пройти сложнее, чем прошлый. Фото: Денис Бочаров/news.ru, globallookpress.com

«Лето в России станет самым жарким за всю историю наблюдений», — напугали страну еще в начале года синоптики. Ссылаясь на неназванных экспертов, они предсказали в июне среднюю по стране температуру...

Президент поручил обеспечить к 2030 году снижение уровня бедности населения в РФ ниже семи процентов

Александр Киденис
Труд
На первых порах вывести из бедности предлагается около 3,5 миллиона россиян. Фото: Замир Усманов, globallookpress.com

На сайте Кремля в списке поручений президента появился пункт: обеспечить к 2030 году снижение уровня бедности населения в РФ ниже 7%, среди многодетных семей — ниже 12%. Ответственным назначен премьер Михаил...

20 иностранцев были привлечены к административной ответственности, восьмерых выдворили из России

Фото: Андрей Пронин/Zumapress.com, globallookpress.com

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Донецкой Народной Республике провели в Мариуполе рейд по выявлению мигрантов, находящихся на территории РФ незаконно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз силового...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?