ПОВЕСТКА ДЛЯ БИЛЛА ГЕЙТСА

В Брюсселе на встрече между руководителями Еврокомиссии и ведущими экспертами стран Евросоюза было признано: корпорация "Майкрософт" нарушила правила конкуренции в области информационных технологий на европейском рынке.

Совещание проведено за десять дней до вынесения официального вердикта в отношении американской компании, основателем которой является самый богатый в мире человек - Билл Гейтс.
Инициаторами этого разбирательства стали европейские производители программного обеспечения - конкуренты "Майкрософта". В частности, они обвиняют компанию Билла Гейтса в блокировании доступа к рынку остальным разработчикам. Окончательное решение Еврокомиссии будет вынесено 24 марта. Ее позиция предельно проста: корпорация "Майкрософт" нарушила установленные в странах ЕС правила справедливой конкуренции и должна понести за это наказание - штраф, размер которого будет определен в решении. Представители Гейтса уже, само собой, заявили, что в случае, если решение Еврокомиссии не удовлетворит руководство "Майкрософт", они обратятся в суд.