ДЕПУТАТОВ БЬЮТ ПО НАСЛЕДНИКАМ

Вчера сын депутата Госдумы, члена фракции "Родина" Андрея Савельева Михаил дал показания

Вчера сын депутата Госдумы, члена фракции "Родина" Андрея Савельева Михаил дал показания следователю столичной прокуратуры о попытке его похищения неизвестными людьми. Правоохранительные органы начали поиск злоумышленников. По загадочному совпадению за несколько дней до того кто-то пытался похитить сына другого депутата Госдумы. Из той же фракции - Михаила Маркелова.
17-летнего Михаила Савельева двое мужчин подстерегли у станции метро "Проспект мира". Они подошли к нему, показали какое-то удостоверение и потребовали, чтобы молодой человек сел к ним в машину. Юноша оказал сопротивление. Началась потасовка. "Сражение" закончилось не в пользу похитителей. Посчитав, что без шума увезти жертву не удастся, они ретировались. А избитый сын народного избранника срочно отправился домой.
Вот что рассказал корреспонденту "Труда" депутат Андрей Савельев: "Как только я узнал о случившемся, сразу же позвонил дежурному по городу. Буквально через час ко мне на квартиру приехали милицейские чины и допросили сына. Известно ли мне, кто за всем этим стоит? Да, предполагаю. Но сыщикам те имена я не назвал, поскольку знаю не конкретных исполнителей, а лишь их адрес. Пусть милиция ищет. Мне известны и причины, по которым случился инцидент, - это последние события вокруг фракции "Родина".
Пресс-секретарь этой фракции Лидия Михайлова поделилась с "Трудом" такой информацией: "Наше руководство в ближайшее время проведет инструктивную работу с членами фракции и их семьями по основам безопасности жизни. Ситуация с похищениями и провокациями начинает перерастать в системную. Но мы надеемся, что через 10 дней, когда пройдет партийный съезд, все встанет на свои места".