Лукашенко все еще не верит в демократию - Вашингтон

Лукашенко все еще не верит в демократию - Вашингтон

Президент США Джордж Буш передал в Конгресс сведения о личном состоянии и доходах своего белорусского коллеги Александра Лукашенко и других членов правительства Белоруссии.

Закон "Акт о демократии в Белоруссии", принятый Конгрессом в октябре 2004 г., предусматривает меры "по поддержке демократии в Белоруссии" и включает экономические санкции против Минска.

Согласно закону, послание Буша, направленное в комитет по международным отношениям Палаты представителей, является открытым, но может содержать секретные приложения.

В понедельник администрация Буша предупредила белорусские власти Белоруссии о готовности применить к ним "ограничительные меры" в случае "несоответствия предстоящих 19 марта президентских выборов международным нормам"...

Добавим, что в распространенном ранее в Вашингтоне заявлении официального представителя госдепартамента США Тома Кейси подчеркнуто, что "США вновь призывают белорусское правительство прекратить репрессии в отношении политических кампаний и групп гражданского общества и уважать права белорусских граждан".