После праздника св.Патрика придет "самый депрессивный и опасный" день в году

После праздника св.Патрика придет "самый депрессивный и опасный" день в году



Как пишет The Times (перевод статьи выложен на сайте Inopressa.ru), начало пятидневных гуляний в Дублине, связанных с празднованием дня св.Патрика, ознаменовалось усилением мер безопасности, призывами к запрету на продажу алкоголя и предупреждениями о хулиганствах на улицах...

Эбрич Макгибни, один из руководителей Дублинской торговой палаты, заявил, что опасается беспорядков, спровоцированных пьянством, больше, чем повторения бунтов (подобно тем, что произошли в начале этого месяца в центре столицы из-за парада "протестантов-оранжистов").

По оценкам организаторов праздничного парада, на него соберется посмотреть до 700 тыс. человек. На этой неделе газета The Irish Times сообщила, что 17 марта после парада наступит "самый депрессивный и опасный" день в году для Ирландии.

В прошлом году за нарушение общественного порядка в День святого Патрика было арестовано более 700 человек по всей стране: это вдвое больше, чем в 2004 году, пишет The Times.

Добавим, что в Москве праздничный парад, посвященный Дню св.Патрика, ежегодно проводится на Новом Арбате в первое воскресение после 17 марта. 19 марта в Москве будет закрыто движение автомобилей по ряду центральных улиц. С 12.00 до 16.00 будут закрыты улицы Новый Арбат, Знаменка и Воздвиженка, сообщили в ГИБДД столицы.