Великобритания предлагает избавиться от стариков

Выживший из ума британский премьер Борис Джонсон посоветовал подданным смириться с «потерей своих близких»

Выживший из ума премьер Великобритании заявил своим ошеломлённым подданным, что они должны будут примириться с «потерей своих близких». Наводя на мысль, что с дедушками и бабушками надо распрощаться заранее, т. к. они будут более уязвимы.

Ему вторит доктор Патрик Вэлленс, один из двух главных медицинских авторитетов в британском правительстве, по мнению которого «60% британцев должны будут заразиться коронавирусом Covid-19, чтобы выработать коллективный иммунитет». Если сделать небольшие расчёты, значит, речь идёт о 30-и миллионах инфицированных.

Смертность оценивается в 1-2% - от пятисот тысяч до миллиона человек. Сколько из них попадут в интенсивную терапию? Теоретически – не менее трёхсот тысяч, но сэр Патрик Вэлленс и Борис Джонсон уже решили, что это не стоит труда. И в любом случае было бы интересно узнать, сколько мест будет в интенсивной терапии, если эпидемия разовьётся за 30-60 дней.

Поняли? К этому «коллективу» они и обращаются. Выражение «должны будут» указывает на правительственную программу. Может быть, бесполезно подчёркивать, что руководство, предписывающее эту программу, в свою очередь заражено нацистским вирусом эвтаназии. Что они предлагают делать? Избавиться от стариков. По крайней мере, таким образом планируется улучшить состояние государственных пенсионных фондов.

А вот еще одна новость: британское министерство здравоохранения платит 4000 тысяч фунтов стерлингов волонтёрам, которые будут добровольно заражаться коронавирусом. Предполагается, что будут экспериментировать с разными системами вакцинации, чтобы помочь выработке «коллективного иммунитета». Надо думать, добровольцы уже построились в очередь.

Теперь британцы уже больше не европейцы. И для нас это хорошо. Но они наши союзники по НАТО. И это, по-моему, внушает тревогу.