ЧП в Вирджинии: убитые террористом студенты опознаны

ЧП в Вирджинии: убитые террористом студенты опознаны

16 апреля в США в Вирджинском технологическом университете произошла трагедия, унесшая жизни 32 человек. Террорист-одиночка в течение двух часов вел открытый огонь, после чего покончил с собой. В данный момент тела всех погибших уже опознаны.

В стремлении понять причины случившегося уже высказывались предположения о виновности властей города, которые слишком поздно предприняли меры для устранения террориста. Более того, по сообщениям свидетелей, руководство студгородка уведомило учащихся об опасности только через два часа после начала открытых действий террориста.

Однако губернатор города Тим Кейн попросил не делать предждевременные заключения, предоставив полиции возможность заниматься своим делом. В связи с трагедией в штате объявлено чрезвычайное положение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что трагедия случилась за 4 дня до годовщины событий, развернувшихся в в школе Колорадо четыре года назад. Тогда двое вооруженных подростков убили 12 студентов и преподавателя, после чего покончили с собой.

Напомним, что в США свободная продажа огнестерльного оружия.