КНИГИ - ДЕТСКИМ ДОМАМ

Отвечает администратор акции "Книги - детским домам России" Александр ЧИСТЯКОВ:
- Вот уже

Отвечает администратор акции "Книги - детским домам России" Александр ЧИСТЯКОВ:
- Вот уже третий год журналисты "Труда" и московские писатели проводят благотворительную акцию "Книги - детским домам России". За это время мы подарили более сорока тысяч книг детским домам и библиотекам Новгородской, Тульской, Смоленской, Ленинградской, Тюменской и Воронежской областей. Участники акции - московские поэты, барды не только дарят книги, собранные нашими читателями и спонсорами, но и проводят уроки литературы, творческие встречи для детей-сирот и местной общественности.
Если вы хотите принять участие в нашей акции, то можете привезти книги в редакцию "Труда" или напрямую передать их в ближайший детский дом (а мы об этом с удовольствием напишем). Только очень вас просим: не надо таким образом избавляться от макулатурного хлама. Библиотекам нужны новые или очень хорошо сохраненные издания. И, конечно, это должна быть истинная литература - произведения классиков, добротные приключенческие и научно-популярные книги.
Следующий этап акции пройдет 29 мая в Калуге. Всех, кто может помочь пополнить детские библиотеки Калужской области, просим привозить книги до 25 мая. Адрес редакции: Москва, Настасьинский переулок, 4. Телефоны оргкомитета: 200-05-00, 200-05-41.