Эшелон с российской военной техникой прибыл из Грузии в Махачкалу

Эшелон с российской военной техникой прибыл из Грузии в Махачкалу

Эшелон с военной техникой, выведенной с российской базы в Ахалкалаки (Грузия), во второй половине дня вторника прибыл на станцию Махачкала-сортировочная.

Начальник караула, охранявшего технику, доложил военному комиссару Дагестана Магомеду Тинамагомедову о том, что в пути следования эшелона никаких происшествий не было, передает "Интерфакс".

В свою очередь М.Тинамагомедов сообщил журналистам, что охранявших поезд караульных сменят военнослужащие подразделений, дислоцированных на территории Дагестана. Они будут охранять технику до ее доставки к местам новой дислокации.

Первый эшелон с семью танками Т-72, 12-ю бронетранспортерами и машинами связи выводимой из Грузии российской 62-й военной базы, дислоцированной в городе Ахалкалаки, вышел с железнодорожной станции Цалка в Грузии утром в понедельник.

В соответствии с российско-азербайджанской договоренностью эшелон прошел транзитом через территорию Азербайджана. Последующие около 20 эшелонов также пройдут через территорию этого государства в Россию.