04 декабря 2016г.
-8...-10°C
1

ФЕСТИВАЛЬ В СОЧИ

В Сочи финишировали три клубных чемпионата России: XIV чемпионат мужской премьер-лиги - 10

В Сочи финишировали три клубных чемпионата России: XIV чемпионат мужской премьер-лиги - 10 команд, VIII женский - 14, детский - 25 команд.
ОК "Дагомыс" в Сочи в последние годы стал местом проведения многих шахматных соревнований. Но впервые наблюдался поистине звездный десант из Европы, Азии и Америки. Вот несколько имен участников нынешних баталий: многократный чемпион мира А. Карпов, экс-чемпионы мира ФИДЕ А. Халифман (Россия) и Р. Касимджанов (Узбекистан), экс-чемпионка мира А. Стефанова (Болгария), чемпион Европы В. Ткачев (Франция).
Золотые медали среди мужчин завоевала команда "Томск-400", выигравшая все 9 матчей, "серебро" - "Урал" (Екатеринбург), "бронзу" - "Элара" (Чебоксары). У женщин призеры распределились так: 1. "Ладья" (Казань), 2. "Южный Урал" (Челябинск), 3. "ABC" (Краснотурьинск). Дети: 1."Клуб им. Чигорина" (С.-Петербург), 2. "Тихий Дон" (Ростов-на-Дону), 3. "Экономист-СГСЭУ-1" (Саратов).