В Бермудском треугольнике нашли пропавший самолет без пассажиров

Два дня назад он вылетел из Пуэрто-Рико во Флориду, однако пропал с экранов радаров

Береговая охрана США обнаружила у Багамских островов обломки частного самолета, который пропал в районе Бермудского треугольника. Пилота и пассажиров на борту воздушного сунна не было.

Как сообщает телеканал CNN, фрагменты самолета MU-2B был найден 16 мая в 15 милях (около 27,7 км) в востоку от острова Эльютера экипажем патрульного вертолета. Днем ранее он вылетел из Пуэрто-Рико. Самолет должен был прибыть в Титусвилл, штат Флорида, однако вечером пропал с экранов радаров. В это время самолет находился на высоте 24 тысяч футов (7200 метров).

На борту находились 40-летняя основатель и генеральный директор занимающейся организацией мероприятий компании Skylight Group Дженнифер Блумин с двумя детьми трех и четырех лет и 52-летний пилот Натан Ульрих – совладелец нью-йоркской компании Xootr, которая производит скутеры и складные велосипеды.

С Бермудским треугольником, вершинами которого являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико, связаны истории о загадочных исчезновениях морских и воздушных судов. Ряд ученых считают, что исчезновения в Бермудском треугольнике происходят не чаще, чем в других районах Мирового океана, и объясняют это естественными причинами.