В Швейцарию приехала рекордная туристическая группа из 12 тысяч китайцев

Они прибыли в страну в рамках MICE-поездки (делового туризма)

В Швейцарию прибыла рекордная по численности группа китайских туристов – 12 тысяч человек. Об этом сообщило интернет-издание Swissinfo.

«В Швейцарию впервые прибыла группа китайских туристов из 12 тысяч человек. Организатор поездки - американская компания Jeunesse Global, продающая товары для здоровья и красоты, которая решила поощрить таким образом свой китайский персонал», - пишет издание.

Туристы приехали в рамках MICE-поездки (делового туризма). Журналисты отметили, что это абсолютно рекордная по размеру группа туристов в сфере делового туризма. Туристов придется разделить на группы по четыре тысячи человек, чтобы они с комфортом могли посетить главные достопримечательности страны - Рейнский водопад, гору Титлис, а также шопинг-центры в Люцерне, Базеле и Цюрихе.

«Нынешняя поездка китайских туристов - огромное событие для индустрии туризма Швейцарии. Ожидается, что поездка группы туристов из Китая принесет до 14 миллионов франков (13,85 миллиона долларов – TRUD.RU) дополнительного дохода», - сообщает Swissinfo.

Предыдущий рекорд по количеству участников в MICE-группе, посетившей Швейцарию, был достигнут в 2011 году. Тогда в страну приехали 3,5 тысячи туристов из Индии. При этом обычно подобные группы включают по 25-80 человек.

С 2000 по 2018 годы количество ночевок китайских туристов в Швейцарии выросло с 234,5 тысяч до 1,73 миллиона.