Бизнес-коуча Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах

Одна из ассистенток тренера пожаловалась, что ее уволили вскоре после того, как она согласилась на секс с шефом 

Всемирно известного бизнес-тренера Тони Роббинса могут официально обвинить в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает издание BuzzFeed, сотрудники которого провели журналистское расследование.

Репортеры опросили сотрудников известного коуча и получили свидетельства двух его ассистенток, которые заявили, что Роббинс сексуально домогался их, несмотря на явно выраженный отказ вступать в интимную близость. Обе женщины утверждают, что «почувствовали сексуальное насилие в свой адрес». Также ассистентки заявили, что готовы повторить свои обвинения в зале суда под присягой.

Две других сотрудницы сообщили, что шеф пытался проводить с ними рабочие встречи в номере отеля и даже в душе, будучи при этом полностью голым. Кроме того, еще одна женщина сообщила, что вскоре после того, как согласилась на секс с начальником, она была уволена. Все эти ситуации, по утверждению BuzzFeed, имели место в период с 1990 по 2000 год, когда «мотивационный оратор» находился на пике славы.

Юристы бизнес-тренера заявили, что Роббинс, «конечно, совершал и признает ошибки в своей жизни, однако никогда не позволял себе того, что говорят эти женщины».

Обозреватели отметили, что это не первая попытка привлечь популярного оратора к ответственности за сексуальное насилие. Однако ранее стороне обвинения ни разу не удалось представить неоспоримых доказательств вины шоумена.