«Евровидение» в 2021 году пройдет в Роттердаме

Большинство артистов, заявленных на 2020 год, снова будут представлять свои страны

Европейский вещательный союз сообщил о заключении соглашения на проведение конкурса «Евровидение» в 2021 году в Роттердаме на Ahoy Arena.

«Мы очень рады, что теперь мы можем двигаться вперед. Жизненно важно, чтобы в следующем году Евровидение вернулось, и мы рады, что наши участники в Нидерландах приняли на себя обязательство вернуть это любимое шоу зрителям всего мира»,— сказал исполнительный руководитель «Евровидения» Мартин Остердаль. Об этом сообщает «Интерфакс».

На этой площадке должен был состояться песенный конкурс в этом году с 12 по 16 мая, но был отменен из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Напомним, участники «Евровидения» должны будут представлять страны в 2021 году с новыми песнями, им нельзя будет использовать композиции, подготовленные для конкурса 2020 года. При этом организаторы разрешили менять или оставить прежних исполнителей.

18 артистов, заявленных на 2020 год, подтвердили, что они снова будут представлять свои страны в 2021 году.

Россию на конкурсе должна была представить группа Little Big с песней Uno. Клип на официальном канале в YouTube собрал почти 100 млн просмотров.