Главным тренером киевского «Динамо» может стать Леонид Буряк, занимающий на данный момент пост спортивного директора клуба, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинское издание «Сегодня».

«У нас есть Леонид Буряк, другие тренеры. И если отставка (Йожефа Сабо) произойдет, то, скорее всего, главным тренером будет Леонид Иосифович», - заявил президент киевского клуба Игорь Суркис.

По его словам, к нему обратился действующий тренер «Динамо» Йожеф Сабо, и «объяснил свою ситуацию, что по состоянию здоровья не может возглавлять команду».

«Лично я рассчитывал, что Сабо будет работать главным тренером хотя бы до конца года, - отметил президент киевского клуба. - Но если ему не позволяет здоровье, то мы не можем удерживать человека».

Стоит отметить, что в четверг, 16 июня, в чемпионате Украины пройдет завершающий тур, в котором «Динамо» сыграет против донецкого «Шахтера», который в прошлую субботу обеспечил себе чемпионский титул. В этой связи Суркис дал понять, что имя нового наставника может быть обнародовано уже на следующий день после окончания украинского первенства. «Мое мнение будет сказано 17 числа, на подведении итогов сезона», - пояснил он.

Йожеф Сабо возглавлял киевское «Динамо» в 1993, 1994, 1995-1997 гг., а также с августа 2004 года. Под его руководством клуб становился чемпионом страны в сезонах 1993/94, 1994/95, 1995/96 и 1996/97, а в 1996 году завоевал Кубок страны.