ЖАРКОЕ ЛЕТО ГАЗЗАЕВА

Его команда стремится выиграть все турниры, в которых участвует. В матче чемпионата России ЦСКА обыграл "Сатурн" - 1:0. А главный соперник армейцев "Локомотив" разошелся с "Зенитом" миром - 0:0.

Это лето обещает быть жарким для ЦСКА. За три месяца команде предстоит свыше 20 официальных поединков, включая встречу с "Ливерпулем" за Суперкубок Европы. Таковы последствия выхода на европейский уровень.
Насколько готовым к такому режиму выступлений окажется ЦСКА? Пока никаких симптомов спада не заметно. Подмосковный "Сатурн" команда Газзаева обыграла, забив усилиями Гусева со товарищи единственный мяч в самом дебюте поединка.
Поведя в счете, ЦСКА сыграл достаточно экономно, предоставив сопернику возможность попытаться изменить ход событий. Что ж, армейцы научились добывать искомые три очка, как можно экономнее расходуя при этом силы.
Во встрече "Локомотив" - "Зенит" фаворитом выглядел действующий чемпион, подошедший к игре в роли единоличного лидера. Петербуржцы перед матчем потеряли из-за травм и дисквалификаций двух ключевых игроков обороны. Ян Флахбарт заработал во встрече со "Спартаком" четвертую желтую карточку, а Мартин Шкртел получил сотрясение мозга. Мало того, уже на 1-й минуте поединка травмировал ногу Александр Кержаков - нападающий вынужден был покинуть поле, уступив место Лукашу Гартигу. Так что первый тайм получился не очень интересным.
А в перерыве серьезные коррективы в игру внес главный тренер москвичей Владимир Эштреков. Он перешел от привычной для "Локо" схемы с пятью игроками обороны к действиям в четыре защитника, выпустив на поле Динияра Билялетдинова. Тот немедленно принялся за дело, создав за десять минут три опаснейших голевых момента! Эштреков, похоже, решил побить "Зенит" его же излюбленным оружием, то есть сверхбыстрой игрой. Когда хозяева взвинтили темп до предельного, то перекроенная оборона петербуржцев стала давать заметные сбои. И тут просто-таки блестяще проявил себя Камил Чонтофальски. Великолепная игра голкипера сборной Словакии - одна из главных причин того, почему в этом поединке счет так и не был открыт.