Китайский минкульт рассказал о модернизации туалетов

К 2020 году в КНР должны появиться 64 тысячи туалетов для туристов

В Китае за последние полтора года было установлено, отремонтировано или модернизировано 30 тысяч туалетов для туристов. Об этом сообщило информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма КНР.

По данным ведомства, указанная цифра составила 47 процентов от целевого показателя, установленного в трехлетнем плане правительства.

Согласно плану, для расширения внутреннего туризма Китай планирует на протяжении с 2018 по 2020 годы установить или модернизировать в общей сложности 64 тысячи туалетов для туристов.

В марте портал TRUD.RU сообщал, что китайская компания «Байду» разрабатывает онлайн-карту туалетов, предназначенную для отечественных и зарубежных туристов. К концу июня туристы с помощью приложения Baidu map смогут определять местонахождение общественных туалетов, построенных до 2019 года на территории туристических достопримечательностей, в транспортных центрах, ресторанах, развлекательных заведениях, зонах отдыха и парках.

А в марте 2018 года мобильное приложение, которое помогает найти общественный туалет, запустил китайский провайдер картографических услуг онлайн Аmap.com. Приложение показывает пользователю все общественные туалеты, расположенные в радиусе двух километров (это около 20 минут пешком бодрым шагом). Ему будет предложен кратчайший маршрут.

«Туалетная революция» началавь в Китае в 2015 году. Ее цель - увеличение количества туалетов на туристических объектах и улучшение в них санитарии.