ШАХМАТЫ. На супертурнире в Дортмунде, имеющем 21-ю категорию ФИДЕ, чемпион мира Владимир

ШАХМАТЫ. На супертурнире в Дортмунде, имеющем 21-ю категорию ФИДЕ, чемпион мира Владимир Крамник одержал вторую победу и, набрав три очка в четырех турах, стал единоличным лидером.
ТЕННИС. Марат Сафин в паре со швейцарцем Роже Федерером вышел в финал турнира Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Гштааде. В полуфинале Сафин и Федерер одолели дуэт южноафриканца Бернарда и чеха Сука - 7:6 (7:3), 7:6 (7:5) и в финале встретятся с австралийцем Хиллом и американцем Таранго.
ФУТБОЛ. На Кубке Амери---ки-2001 определились первые четвертьфиналисты. Ими стали команды Колумбии и Чили. В матчах группового турнира колумбийцы обыграли Эквадор - 1:0, а чилийцы были сильнее сборной Венесуэлы - 1:0.
ПЛАВАНИЕ. Четырехкратный олимпийский чемпион россиянин Александр Попов, вероятно, не выступит на чемпионате мира из-за ангины. Причина заболевания, по мнению Попова, - сквозняк из-за кондиционеров. В настоящее время Попов госпитализирован. А команда российских пловцов заканчивает акклиматизационный период во Владивостоке, откуда 18 июля вылетает в Японию.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В последний день молодежного чемпионата Европы победительницей в состязаниях прыгуний тройным стала Ирина Васильева (13 метров 80 сантиметров). "Серебро" досталось Марине Купцовой (прыжки в высоту), Светлане Соколовой (пятиборье) и Степану Юдину (ходьба 20 километров). Бронзовых наград удостоились Лариса Сафронова (ходьба 20 километров), Татьяна Родионова (800 метров) и мужская эстафетная команда 4х400. А всего россияне завоевали 14 медалей - 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые.