Через три месяца Airbus может начать производство A-350

Через три месяца Airbus может начать производство A-350

Европейская авиастроительная корпорация Airbus через три месяца приступит к промышленному производству своей новой модели самолета - А-350, сообщил президент концерна Кристиан Штреф в понедельник на пресс-конференции на международном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания).

По его словам, после доработки самолет превратился в лайнер совершенно нового семейства и значительно превосходит прямого конкурента -Boeing-787. В частности, самолет обладает большей вместимостью, более комфортным салоном, его новинкой являются самые большие иллюминаторы в истории гражданской авиации.

По мнению руководства концерна, А-350 XWB (Extra Wide-Body) заинтересует заказчиков. В настоящее время у концерна имеются заказы на 182 самолета от 14 компаний. "Мы извлекли уроки - и А-350 XWB вернет Airbus в игру и приведет к успеху", - завершил свое выступление новый президент концерна.

Напомним, как уже сообщал "Труд", согласно информации российских туроператоров, из-за недавних инцидентов и катастроф, произошедших в России с самолетами Airbus предыдущего поколения - A-310 - россияне боятся летать самолетами этой марки.