С Майкла Джексона взыскали долг

С Майкла Джексона взыскали долг

Верховный суд города Торранс взыскал с певца Майкла Джексона более 256 тысяч долларов в пользу калифорнийской юридической фирмы Ayscough and Marar, сообщает агентство AFP.

Это дело касалось судебного преследования Джексона по обвинению в совращении малолетних в 2005 году. Тогда певец обратился к адвокатам компании с просьбой оказать ему услуги юридической защиты, однако после процесса так им ничего и не заплатил.

Ayscough and Marar обратилась в суд в феврале 2006 г. и потребовала взыскать с Майкла Джексона $216 837 долга и $39 177 в качестве компенсации за задержку выплаты. После судебного решения соглашение о выплате задолженности было подписано с уже новыми адвокатами певца в прошлую пятницу, пишет Lenta.ru.

В последнее время Майкла Джексона преследуют иски за неуплату. Только месяц назад певец урегулировал конфликт с компанией Prescient Acquisition Group, пытавшейся взыскать с него 48 миллионов долларов за финансовое консультирование. А уже в начале июля одна из юридических фирм штата Делавэр подала в суд на Джексона, который задолжал им около 110 тысяч долларов за услуги, оказанные еще в 2000 году.