Роскомнадзор пообещал защитить «Игру престолов» от «пиратов»

В ведомство уже поступило 10 определений Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер защиты исключительных прав сериала

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) пообещала принять меры для защиты от незаконного распространения сериала «Игра престолов». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В Роскомнадзор поступило 10 определений Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер защиты исключительных прав сериала «Игра престолов». Определения приняты по заявлению компании ООО «А СЕРИАЛ» («Амедиатека»)», - говорится в сообщении.

«Меры принимаются в отношении 123 интернет-ресурсов, распространяющих «пиратские» копии сериала с нарушением авторских прав. Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев сайтов о необходимости удалить противоправный контент. В случае неудаления нелегальных копий сериала эти сайты будут заблокированы операторами связи», - отметили в Роскомнадзоре.

16 июля состоялась премьера первой серии седьмого сезона. Он состоит из семи эпизодов вместо обычных 10. Сценарий сезона появился в интернете еще в октябре прошлого года. У сериала будет и восьмой сезон, который, по предварительным планам его создателей, станет последним.