СТРАХУЙ СВОИ СОКРОВИЩА, ОРНЕЛЛА!

У вас пальцы, как у феи, ноги, как у богини, да еще и античной формы нос. Так застрахуйте все это. Соответствующие компании, прежде всего Ллойдс, сразу поняли, что такого рода страхование может принести немалые доходы. А потому они охотно принялись заключать контракты со звездами на случай "специфического риска".

Если хирург сломал руку, то это действительно может означать конец его карьеры. То же самое можно сказать и о пальцах пианиста, голосовых связках певца, лодыжках балерины и футболиста. Именно футболисты страхуют свои ноги на самые крупные суммы. Так, кумир футбольных болельщиков Зинедин Зидан застраховал свои нижние конечности на сумму 30 миллионов долларов, а у англичанина Майкла Оуэна их страховка стоит аж 85 миллионов долларов! А один из членов знаменитой рок-группы "Роллинг стоунз" гитарист Кейт Ричардс застраховал свою левую руку на 9,4 миллиона долларов. Американская кинозвезда Памела Андерсон застраховала себя на случай пластической операции на 35 тысяч долларов. Сумма немалая, если вспомнить, что когда-то Мэрилин Монро оценила в страховом договоре свои ноги всего в 10 тысяч долларов, а нижние конечности Фреда Астера и Чарли Чаплина стоили по 20 тысяч долларов.
Но это было давно. Теперь все изменилось. Представьте, сколько стоит страховка ног Майкла Джексона - почти пять миллионов долларов!
Впрочем, страхуют не только ноги и руки. Так, Мик Джаггер застраховал свой голос на 2,5 миллиона долларов, а другая рок-звезда Брюс Спрингстин - на все пять миллионов. За такие деньги можно позволить себе разок-другой простудиться. Намного меньше стоят голосовые связки французской певицы Мирей Матье - 250 тысяч долларов. А вот еще Саманта Фокс решила застраховать... нет, не голос, а свою роскошную грудь на сумму 270 тысяч долларов.
Но еще задолго до нее, в 1981 году, тоже свой несравненный бюст застраховала несравненная Джина Лоллобриджида. И теперь эксперт ежегодно измеряет расстояние между животом и оконечностями груди актрисы. И когда оно резко уменьшится, иными словами, груди отвиснут, Лоллобриджида получит всю причитающуюся ей сумму страховки. Да, она знает, чем рискует, ибо ее бюст на протяжении десятилетий вызывал восхищение у бесчисленного множества мужчин. Говорят, что именно эти прелести ее тела сохранили жизнь многим итальянским солдатам во время войны в Ливане в 1983 году, потому что к моменту высадки там международных сил министр обороны Сирии Мустафа Тлас был настолько увлечен актрисой, что потребовал от ливанских сил сопротивления уничтожать американских, английских, каких угодно других солдат, но только не итальянских. Он очень опасался, что Лоллобриджида будет огорчена гибелью своих соотечественников и слезы потекут из ее прекрасных глаз. И действительно, ни один итальянский солдат даже не был ранен во время этого конфликта. Когда же однажды Мустафа Тлас встретился с женщиной своей мечты, неповторимая Джина горячо поблагодарила генерала за сохраненные жизни итальянцев.
Но первой, кто решилась застраховать свою грудь, была соотечественница Лоллобриджиды, не менее знаменитая актриса Софи Лорен. Стоимость ее страховки равнялась примерно 120 тысячам долларов. Так что даже в этом звезды соперничают друг с другом. Красавица Орнелла Мути застраховала то, что она демонстрирует в глубоком декольте, на 300 тысяч долларов и еще на 400 тысяч свое очаровательное личико. "Это вполне нормально, что я страхую свое тело, - заявила Орнелла, - ведь оно - мой рабочий инструмент".
Застраховал свой "рабочий инструмент" и порнозвезда Рокко Сиффреди. И его можно понять, поскольку в тот день, когда он не сможет полностью отдаться роли, наступит его разорение. Правда, никто так и не знает стоимости страховки. Зато Мик Джаггер не скрывает, что оценил "то же самое" в 1,7 миллиона долларов. Может быть, такая сумма объясняется тем, что из-за "того самого" у него была масса неприятностей в отношениях с многочисленными женами и любовницами...
Знаменитый американский специалист в области мужского стриптиза Фрэнки Жэкмэн оценил свое мужское достоинство в 1,5 миллиона долларов. Свое решение он объяснил при заключении контракта агенту компании Ллойдс таким образом: "Когда я прошу во время представления какую-нибудь из зрительниц запустить руку под мои трусики, то подвергаюсь невероятному риску".
Так что в мире спорта и шоу-бизнеса каждый страхует то, чем особенно дорожит. Сознание того, что за любимую часть тела, поврежденную в результате злоупотребления ею, можно получить большие деньги, раскрепощает и окрыляет, толкая на новые подвиги. Если же этого не произойдет в расцвете карьеры, то и в этом случае "звезда" не останется в накладе - время и старость сделают свое дело и гарантированно обеспечат получение той же страховой суммы.