Корпорация Intel и Рособразование подписали договор о сотрудничестве

Корпорация Intel и Рособразование подписали договор о сотрудничестве

Корпорация Intel и Федеральное агентство по образованию /Рособразование/ подписали договор об осуществлении совместных проектов. Об этом Итар-Тасс сообщили сегодня в пресс-службе компании.

В соответствии с документом, стороны намерены повышать качество обучения в системе российского общего среднего и профессионального образования, обеспечивая доступ школьников и студентов к современным достижениям в области информационных технологий. В рамках проекта свою квалификацию смогут повысить учителя школ и преподаватели педагогических вузов.

"Договор, который мы подписали с Рособразованием, закрепляет наше плодотворное сотрудничество", - подчеркнула директор образовательных программ корпорации Intel Мартина Рот. В России в рамках программы Intel "Новаторство в образовании" успешно реализуются и развиваются различные школьные программы, сказала она.

Договор предусматривает также дальнейшее развитие программы "Обучение для будущего", в рамках которой школьные преподаватели и студенты педагогических вузов приобретают практические навыки использования компьютерных технологий в учебном процессе.

Эта программа реализуется в России с 2002 г при поддержке Министерства образования и науки РФ. К настоящему времени в ней приняли участие около 175 тыс российских учителей и студентов педагогических вузов, до конца года их число возрастет до 200 тыс.