Число отравившихся в Москве строителей превышает 300 человек

Число отравившихся в Москве строителей превышает 300 человек

По данным Роспотребнадзора, число строителей из Турции и стран ближнего зарубежья, заразившихся в Москве острой кишечной инфекцией в результате употребления недоброкачественной пищи, превышает 300 человек, передает ИНТЕРФАКС.

"По данным управления Роспотребнадзора по Москве и Московской области, среди строительных рабочих из Турции, Таджикистана, Узбекистана, Молдавии и Ставропольского края, занятых на строительстве отеля "Интурист" в Москве, 15 -17 августа зарегистрирован 301 случай острых кишечных инфекционных заболеваний, протекающих по типу пищевой токсикоинфекции", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, распространенном в четверг.

По данным ведомства, из числа отравившихся были госпитализированы 293 человека. В частности, в стационары Москвы госпитализировано с начала вспышки 199 человек, Московской области - 94. Все рабочие зарегистрированы в Москве, в том числе проживающие в Московской области. "Состояние больных в настоящее время расценивается как удовлетворительное", - отмечается в пресс-релизе.