Убийца омского журналиста и его жены признался в содеянном

Убийца омского журналиста и его жены признался в содеянном

Задержанный в Республике Алтай подозреваемый по делу об убийстве омского журналиста и его жены признался в совершении этого преступления. "Он признался в совершении убийства супругов", - передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры РФ.

Первый заместитель прокурора республики Сергей Шухин сообщил журналистам, что преступление было совершено из корыстных побуждений, сообщают Вести.ру.

Предварительное следствие установило, что подозреваемый, проходя мимо стоянки, где отдыхали супруги Петровы с детьми, решил завладеть их автомобилем. Он выстрелил в супругов и их детей. Поскольку потерпевшие остались живы, он нанес им удары топором и камнем, после чего сбросил трупы в реку, а сам скрылся с места происшествия. Расследование этого дела находится на особом контроле в прокуратуре Республики Алтай.

Напомним, что омский журналист Александр Петров и его жена Алена были убиты в Республике Алтай, куда приехали на отдых. Их тела были обнаружены 13 августа. Двое малолетних детей Петровых пропали без вести.