Православная молодежь начала подписную кампанию

Православная молодежь начала подписную кампанию

Вчера российские православные активисты начали сбор подписей в поддержку введения в школах предмета "Основы православной культуры", передает "Эхо Москвы".

"Мы готовы при необходимости собрать количество подписей, достаточное для объявления всероссийского референдума по этому вопросу", - заявили в православном молодежном движении "Георгиевцы!", по инициативе которого пройдет акция, корреспонденту Интерфакс.

Кроме того, инициаторы сбора подписей намерены призывать православных людей на ближайших парламентских выборах голосовать за те политические силы, которые определенно выскажутся в поддержку введения "Основ православной культуры".

В Русской церкви положительно отнеслись к акции молодежи по сбору подписей за введение в школах "Основ православной культуры" и выразили надежду на участие в ней широкой общественности.

"Хочется только пожелать в этом успеха и выразить надежду, что эту акцию удастся сделать достаточно широкой для того, чтобы все, кто поддерживает "Основы православной культуры", а таких людей у нас очень и очень много, смогли эту поддержку выразить", - сказал "Интерфаксу" в четверг замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.