В Москве прошел митинг КПРФ за честные выборы

По оценкам полиции, в согласованной акции приняли участие около четырех тысяч человек

В субботу на проспекте Академика Сахарова в Москве состоялся митинг за честные выборы, сообщает агентство «Интерфакс». Акция, организованная КПРФ, была согласована со столичными властями.

Митинг прошел под лозунгом «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан»; в нем приняли участие лидер партии Геннадий Зюганов, депутаты Госдумы, общественные деятели и политики.

Зюганов, выступая на митинге, призвал голосовать «за народных депутатов, за депутатов от компартии», а также выступил за восстановление СССР «в новом облике». «Сегодня есть выбор – выбор в пользу союза государственно-патриотических сил. Все готово – не хватает общей воли, общего поступка и организованности в ходе выборной кампании. Предстоящие выборы могут усилить позиции государственно-патриотических сил», - цитирует агентство его слова.

Кандидат в Мосгордуму от КПРФ Вадим Кумин, выступая на митинге, заявил, что партия рассчитывает на победу на выборах 8 сентября. «Оппозиция за бортом, а власть находится в нокдауне», - отметил он.

По данным ГУ МВД по Москве, в акции приняли участие около четырех тысяч человек. «Белый счетчик» насчитал 3,9 тысячи участников.