ЗВОНОК МАМЕ С ФЛОТА

Администрация Надыма подарила морякам тральщика "Железняков" мобильный телефон и взяла на себя

Администрация Надыма подарила морякам тральщика "Железняков" мобильный телефон и взяла на себя оплату счетов за звонки земляков, проходящих на корабле службу.
Многие из них пишут домой, что им повезло служить в такой доброй обстановке, с внимательными и заботливыми командирами. В свою очередь, приехавшие в гости к шефам в приполярный город офицеры тепло отзываются о своих матросах, к которым нет никаких претензий, и благодарят родителей за воспитание сыновей настоящими мужчинами и надежными защитниками Отечества.
Шефская помощь Надыма кораблю Черноморского флота продолжается уже несколько лет, и за эти годы многие призывники северного города возмужали на его борту и вернулись домой, где устроились работать или поступили в высшие учебные заведения. А у тех, кто служит в море, теперь появилась возможность позвонить за тысячи километров маме и сказать, чтобы она не волновалась. Потому что у сына все нормально.
Кстати, подобные шефские связи установились у многих городов Тюменской области с боевыми кораблями и пограничными заставами.