ИСПРАВИЛИСЬ?

Компания "Росбилдинг" известна благодаря пиратским попыткам поглощения московских промышленных

Компания "Росбилдинг" известна благодаря пиратским попыткам поглощения московских промышленных предприятий и их перепродажи под офисные помещения. Работники "перепрофилируемых" предприятий выбрасывались на улицу. Конец пиратским действиям, как известно, положил столичный мэр. Была спасена фабрика им. Алексеева и другие, тысячам уволенных вернули рабочие места.
"Росбилдинг" затих на время и вот недавно выступил в неожиданном для окружающих качестве. Компания открыла Центр трудоустройства и социальной поддержки населения.
- Раньше мы не уделяли трудоустройству работников должного внимания, - честно признался президент компании Тулупов. - И мы благодарны Юрию Михайловичу, он обратил наше внимание на то, что сегодня необходимо иное отношение к людям, поскольку бизнес вступает в эпоху социальной ответственности. Кроме того, реструктуризацию предприятий мы отныне будем проводить только по согласованию с правительством Москвы.
Последняя фраза, впрочем, говорит о том, что "Росбилдинг" не отказался окончательно от планов по скупке и закрытию заводов и фабрик. Просто рабочие теперь будут отправляться не на паперть, а за парты.