19 июня 2018г.
МОСКВА 
20...22°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.07   € 74.18
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

БРАТ И АДВОКАТ В ОДНОМ ЛИЦЕ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 17 Октября 2000г.
Моего 17-летнего сына обвиняют в групповой краже. Может ли его защищать мой брат? По профессии он юрист, когда-то работал адвокатом, сейчас на пенсии (Р. Сырникова, Самара).

Согласно статье 47 Уголовно-процессуального кодекса РФ по определению суда или по постановлению судьи в качестве защитников могут быть допущены близкие родственники и законные представители обвиняемого (родители несовершеннолетних обвиняемых или попечители, если родителей нет), а также другие лица. Так что ходатайство о допуске в качестве защитника вашего брата вполне можно заявить.




Каким будет выступление российской сборной по футболу на домашнем чемпионате мира? Ваш прогноз!