Китайцы испытывают небывалую радость и подъем патриотизма, подобно советcкому народу в 1960-ых годах, после полета Гагарина и Титова. В КНР даже появились первые детсады, где воспитывают будущих космонавтов: все игры направлены на воспитание необходимых физических и психических качеств.

Завершившийся сегодня полет космического корабля "Шэньчжоу-6" стал 88-м запуском космических аппаратов на орбиту с помощью ракет-носителей серии "Чанчжэн" /"Великий поход"/ и 46-м запуском подряд без каких-либо осложнений.

Также, согласно заявлению одного из руководителей китайской космической программы Тана Сянмина, которое он сделал за несколько часов до приземления тайконавтов с Shenzhou VI , в 2007 году КНР осуществит пилотируемый космический полет с выходом в открытый космос.

Как уже сообщалось, Китай израсходовал на осуществление второго в своей истории полета пилотируемого космического корабля 110 млн долларов. Такие данные привел сегодня на пресс-конференции руководитель технического департамента пилотируемых космических программ Тан Сяньмин, уточнив, что "средства были выделены из государственного бюджета".

Китайские космонавты на борту возвращаемой капсулы приземлились в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР в 04:32 /00:32 мск/.