О старых преступлениях боевиков из Нальчика рассказало их оружие

О старых преступлениях боевиков из Нальчика рассказало их оружие

Среди уничтоженных в Нальчике боевиков опознаны участники нападения на управление ФСКН Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

На опознании в Республиканском бюро судмедэкспертизы находится 85 тел предполагаемых боевиков. Экспертиза еще не завершена. По данным правоохранительных органов, при нападении на Нальчик было также использовано оружие, похищенное в управлении наркоконтроля. «Изъято очень большое количество оружия. В настоящее время проводятся экспертизы, но уже можно утверждать, что часть идентификационных номеров проходит по делу о наркоконтроле», — отметил источник. Об этом собщает "Русбалт".

Напомним, сегодня было опубликовано заявление Басаева, в котором он признал, что осуществлял подготовку и "общее командование" нападением боевиков на столицу Кабардино-Балкарии. С одной стороны, возможно, Басаев говорит правду - некоторые очевидцы событий в Нальчике утверждают, что видели его на улицах города.

Заявление лидера чеченских боевиков появилось на сайте "Кавказ-центр". По утверждению Басаева, первоначальный план нападения на Нальчик 13 октября сорвала российская разведка. Басаев говорит даже о планах убить президента Кабардино-Балкарии. "На Канокова не напали только потому, что он приказал вновь открыть мечети, и это фактически спасло ему жизнь..."