Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков не исключает возникновения на территории округа конфликтной ситуации, аналогичной той, которая имела место в карельском городе Кондопога, передает РИА "Новости".

"И Кондопога, и что-то подобное вполне может быть, потому что ситуация у нас напряженная", - сказал Исхаков журналистам во вторник.

"Напряженность" ситуации, по словам Исхакова, связана с тем, что в регионе есть миграция, в том числе незаконная. "Серьезных конфликтных ситуаций пока нет и правоохранительные органы справляются", - подчеркнул полпред.

Напомним, в начале сентября в Кондопоге произошли массовые беспорядки, причиной которых стало убийство местных жителей. В этом преступлении подозреваются выходцы с Кавказа.

2 сентября участники стихийного митинга потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга по городу прокатилась волна беспорядков, сопровождавшихся мародерством.

По подозрению в причастности к погромам и поджогам зданий в Кондопоге были задержаны 109 человек, 25 участников массовых беспорядков были арестованы.