СМИ: Замначальника Генштаба РФ обвинен в мошенничестве

Громкое дело расследуется с 2013 года; следователи предполагают, что недобросовестные предприниматели причинили государству ущерб на 460 млн рублей 

Заместитель начальника Генерального штаба России, генерал-полковник Халил Арсланов обвиняется в совершении мошенничества. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде. Об этом ТАСС рассказал информированный источник в правоохранительных органах.

«Арсланову предъявлено обвинение по ч. 4. ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), свою вину он не признал», – сказал собеседник агентства.

Информатор также сообщил, что Арсланов проходит обвиняемым по так называемому делу «Воентелекома».

Упомянутое уголовное дело было возбуждено еще в 2013 году, на основании материалов, полученных Главной военной прокуратурой. По данным следствия, глава компании «Воентелеком» Александр Давыдов и его сообщники заключали с военным ведомством контракты по завышенной стоимости. В итоге цена за некоторые услуги была превышена вдвое по сравнению с экономически обоснованной. В результате такого «сотрудничества», полагают правоохранители, государству был нанесен ущерб в 460 млн рублей.