Брондбю. Недолго музыка играла для Чернышова, Жиркова и Ко...

В среду вечером в Брондбю состоялся ответный стыковой матч между молодежными сборными России и Дании за право участвовать в финальной части ЧЕ-2006. Мы проиграли, что называется, без шансов - 1:3. При этом ирландский арбитр матча Алан Келли удалил во втором тайме четырех игроков сборной России: Жиркова, Быстрова, Черногаева Бухарова, а также не вышедшего на поле Самедова. И еще, при счете 2:1 в пользу датчан, - назначил довольно странный пенальти в ворота Игоря Акинфеева, после пробития которого у подопечных Андрея Чернышова и вовсе опустились руки и сдали нервы...

А ведь начиналось для нас все так хорошо! Российская "молодежка" отправила в буквальном смысле в нокдаун датчан в самом дебюте матча - гол уже на 2-й минуте забил Юрий Жирков.

Однако, как выяснилось, "недолго музыка играла" для россиян. Датчане быстро вспомнили, кто в доме - в данном случае на стадионе - хозяин, и навели там порядок...

По сумме же двух встреч российская молодежная сборная проиграла со счетом 1:4.