С призывом к Ирану признать государство Израиль и его право жить в мире и безопасности обратился сегодня Европарламент. Сессия Европарламента проходит сейчас в Страсбурге.
В принятой депутатами резолюции содержится также осуждение недавнего заявления президента ИРИ Махмуда Ахмадинежада относительно Израиля и высказывается пожелание, чтобы оно было официально дезавуировано.
В конце октября на проходившей в Тегеране международной конференции иранский президент заявил о том, что Израиль необходимо "стереть с карты мира". В резолюции Европарламента подчеркивается, что подобные высказывания вызывают вопросы относительно намерений Ирана и той роли, которую он играет в регионе.
Одновременно депутаты призвали высшие исполнительные органы Евросоюза - Евросовет и Еврокомиссию продолжать поиски дипломатического решения проблем, связанных с ядерной энергетической программой Ирана, сообщает ИТАР-ТАСС.
Европарламент призвал Иран признать государство Израиль
Европарламент призвал Иран признать государство Израиль
Комментарии
Loading...