Как мы уже сообщали, по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств задержаны руководители Федерального фонда медицинского страхования. Скандал возник вокруг федеральной программы по обеспечению лекарствами льготников. При проверке аудиторы счетной палаты обнаружили множество нарушений. В Росздравнадзоре и в фонде медицинского страхования были проведены обыски. В итоге следователи прокуратуры задержали директора фонда Андрея Таранова и его заместителя.
Накануне их доставили в Басманный суд. Меру пресечения суд должен избрать в субботу.
Обыски прошли не только в госструктурах, но и в офисах компаний-подрядчиков.
Эксперты полагают, что задержание руководства фонда медицинского страхования может ударить и по вышестоящим структурам, вплоть до главы Минздрава Михаила Зурабова - одного из авторов программы, которого, кроме всего прочего, связывают с директором фонда Андреем Тарановым деловые отношения.
На реализацию этой федеральной программы было выделено 29 миллиардов рублей. Однако, как пишет "КоммерсантЪ", эти деньги закончились уже в июле.
Задержание руководства фонда медицинского страхования может привести к отставке Зурабова
Задержание руководства фонда медицинского страхования может привести к отставке Зурабова
Комментарии
Loading...