14 декабря 2017г.
МОСКВА 
0...-2°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.14   € 69.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПОЛОЖЕН ЛИ ОТПУСК ВРЕМЕННЫМ РАБОТНИКАМ?

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 17 Декабря 2002г.
Мы с женой работали временно в пионерском лагере. При расчете отпускные нам не начислили, сказали: придете позже. Пришли через месяц, но бухгалтер сказал, что отпускные не положены. А что говорит закон? С. ЯЦЕНКО, Суровикино Волгоградской области.

Бухгалтер исходил из положений уже утратившего силу с 1 февраля 2002 года указа Президиума Верховного Совета СССР от 24 сентября 1974 года, где было определено, что временные работники правом на отпуск или на замену его денежной компенсацией не пользуются. А новый Трудовой кодекс РФ (ТК) понятия "временный работник" не знает, но зато в статье 291 ТК установлено: что работникам, заключившим трудовой договор на срок до 2 месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы. Так что смело требуйте свои отпускные.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.