Сборная России выиграла Кубок Первого канала

Сборная России в четвертый раз подряд выиграла московский этап евротура Кубок Первого канала. После победы в первом туре над сборной Финляндии подопечные Вячеслава Быкова обыграли шведов 2:0 и чехов 5:1.

"Хочу поздравить болельщиков с победой нашей сборной. Мы впервые выиграли три матча на "Кубке Первого канала", набрав 9 очков. Что касается игры, то здесь я отмечу, что первый и второй периоды были напряженные, поскольку чехи довольно-таки агрессивно контратаковали. Я рад, что ребята выполнили игровое задание, и, в конечном итоге, порадовали болельщиков", - сказал на своей последней пресс-конференции главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий сборной России и московского "Динамо" Фёдор Фёдоров, набравший 5 (3+2) очков по системе гол+пас.

Лучшим вратарем Кубка Первого канала признан россиянин Александр Еременко (Россия), лучшим защитником - Микко Луома (Финляндия), а лучшим нападающим - еще один представитель России Олег Сапрыкин.

Символическую сборную турнира составили вратарь: Александр Ерёменко (Россия), защитники Даниил Марков (Россия) - Паси Пуйстола (Финляндия), нападающие Фёдор Фёдоров (Россия) - Эса Пирнес (Финляндия) - Олег Сапрыкин (Россия). 3-й этап Евротура пройдет с 8 по 11 февраля 2008 года в Стокгольме, пишет "Newsinfo".